ВНИМАНИЕ! Блог "Просто Мама" переехал на новый домен: www.prostomama.com
Здесь блог не обновляется и не комментируется, в ближайшее время останутся только анонсы статей. Полные материалы с комментариями читайте на www.prostomama.com

6 октября 2009 г.

Рисуем пальчиковыми красками

Первые "уроки" рисования у нас состоялись с дочкой в 8 месяцев. Мы рисовали пальчиковыми красками. Смотрите как это было. В статье вы найдете полезные советы для того, чтобы впервые попробовать рисование пальчиковыми красками с ребенком.

Вам может понравиться:


10 комментариев:

moykid комментирует...

Ирина! Молодцы Вы!!! Я все не соберусь купить пальчиковые краски. Вы где покупали? Кстати, прочитала статью, про рисование в коробке с шариком-интересная идея!

Наташа комментирует...

как это хорошо, когда мама находит время и силы на такие замечательные, трудоемкие занятия. Я не знаю темперамент Вашего ребенка, но с моим старшим дитем (а тогда еще единственным) каждое такое занятие было похоже на Содом и Гоморру. И хотя длилось оно всего то ничего, по окончании я чувствовала, что совершила марш-бросок на Эверест.

Просто Мама комментирует...

Спасибо, девочки! Краски мы покупали в "Дочки-сыночки", это сеть магазинов, они есть во многих городах. А что касается темперамента Анютки... то тут да! Бабушка иногда называет меня обезьянкой из мультика, у которой куча детишек. (она как раз у Мамы для непоседы в аватаре). Хотя Анютка у меня одна. Сорванец еще тот. ПОЭТОМУ, еще один вывод - надо к таким делам привлекать папу, чтобы он снимал, фотографировал, а мы бы вместе с Анюткой рисовали.

Надежда комментирует...

Какие творческие мама и доча! :-)
У рисунки вам и фотоколлажи, молодцы!
Все успели выразить себя. Эти пальчиковые краски вполне съедобные, правильно? Жаль не знала, или их не было, когда у меня сын был в возрасте карапузов (нам сейчас7). Со вторым-то, мы уж не упустим такой возможности... :-)

Алима комментирует...

Здорово, Ирина!Значит можно перед купанием заняться рисованием! А эти краски не вредные, их можно брать в рот?
И уже страничка готова!!!Это цифровой скрапбукинг или "натуральный"?

Mishel комментирует...

Мы первый раз рисовали пальчиковыми красками, когда сыну был годик. Но, как и всегда, его привлекли не сами краски (хотя я сидела рядом и показывала что нужно с этими красками делать), а тюбики, в которых находились краски.
Он видел, куда я ставила тюбики после выдавливания красок на бумагу и требовал именно тюбики. :)
Со временем, рисовать ему понравилось. Сейчас рисуем акварельными красками. Сыну очень нравится... :) :)

Просто Мама комментирует...

Краски горькие, поэтому есть их не захочется :). Скрапбукинг цифровой, на натуральный к сожалению времени пока не хватает :). А по поводу возраста - сейчас такой выбор, можно на любой возраст найти инструменты для творчества. Например - краски для ткани, длч витража!

Олли комментирует...

Какие вы молодцы :) А я пока собралась за пальчиковыми красками, сынуля уже кисточкой рисовать научился :)

Яна комментирует...

спасибо за советы, учту ваш опыт. а Анютке вдохновения и новых шедевров!

Просто Мама комментирует...

Яна, желаю вам удачного творчества! А Анютке вдохновения не занимать :). Спасибо!

Отправить комментарий

Мы благодарны вам за ваш отзыв о статье