ВНИМАНИЕ! Блог "Просто Мама" переехал на новый домен: www.prostomama.com
Здесь блог не обновляется и не комментируется, в ближайшее время останутся только анонсы статей. Полные материалы с комментариями читайте на www.prostomama.com

18 октября 2009 г.

Вводим прикорм. Овощное пюре.

Введение прикорма у нас началось с овощного пюре. Это оптимальный вариант для ребенка, т.к. овощи наиболее полезны малышу. Некоторые начинают прикорм с каши, этот вариант приемлим когда у ребенка жидкий стул.

Давайте рассмотрим как вводить овощное пюре в прикорм ребенка

Вам может понравиться:


8 комментариев:

БабочкаЯночка комментирует...

Ирина, спасибо за публикацию в коллективном блоге. Тема очень актуальная. И описание подробное. Многим пригодится. Успехов!

Mishel комментирует...

От кабачка мой сынуля плевался, а картошку лопал с большим удовольствием. :)
Я варила овощи в небольшом количестве воды, а потом взбивала блендером или просто давила вилкой. Обязательно делала пюре жиденьким, чтобы ребенок не давился им.

Татев комментирует...

Спасибо за советы, за рецепты!

Просто Мама комментирует...

А моя Анютка наоборот, картошку выплевывает :))

Светлана комментирует...

Замечательный рецепт, спасибо! Мой малыш с аппетитом ест тыквенную кашу из смеси Винни, с вашей помощью порадую его натуральной!

Находчивые родители комментирует...

А мы прикорм стали вводить с 6 месяцев (как раз вышли 2 первых зуба). Сначала я готовила для дочки яблочко (вот так: http://babydevelopment.wordpress.com/2009/01/28/perviy-prikorm-yablochnoe-pyure/), через две недели стала постепенно прибавлять к нему гречку (вот так: http://babydevelopment.wordpress.com/2009/01/30/vvedenie-grechnevoi-kashi-v-prikorm/), а потом пошли остальные овощи: тыква, кабачок, репчатый лук и капуста (как готовить, как реагировала дочка - читайте тут http://babydevelopment.wordpress.com/category/%d0%ba%d1%83%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b8%d1%8f-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d1%80%d0%b5%d0%b1%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%b0/%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%bc/page/2/). Готовила я их в пароварке. ПОлучалось очень вкусно: намного вкуснее, чем в баночном детском питании. И, главное, когда готовишь в пароварке, а не варишь, витамины сохраняются!

Счастливый Дом комментирует...

Ждем новых рецептов, а то мы пока только из баночек питаемся!

Елена комментирует...

Ни в коем случае нельзя готовить ребенку еду в микроволновой печи, разогревать и прочее.... Это очень вредно!!! Девочки готовьте все на плите или в духовке!!!! Не вредите маленьким деткам!!!

Отправить комментарий

Мы благодарны вам за ваш отзыв о статье