ВНИМАНИЕ! Блог "Просто Мама" переехал на новый домен: www.prostomama.com
Здесь блог не обновляется и не комментируется, в ближайшее время останутся только анонсы статей. Полные материалы с комментариями читайте на www.prostomama.com

20 октября 2009 г.

Вводим прикорм. Как запланировать покупку продуктов.

С малышом у мамы много забот, и если вы хотите готовить для своего ребенка сами - на это требуется дополнительное время. Сегодня я хочу поделиться с вами маленькой хитростью, как оптимизировать свое время и запланировать покупку продуктов, необходимых для прикорма.

Вам может понравиться:


11 комментариев:

9I_mama комментирует...

Какие вы ответственные! :) Такой серьезный подход! А ведь это правильно. Я тоже вела месяца полтора пищевой дневник. Но я записывала, что давала малышке, что бы следить за реакцией организма на тот или иной прикорм.

Счастливый Дом комментирует...

Да,наверное, это очень правильный подход!Надо перенимать опыт.

Mishel комментирует...

Очень хорошая идея. А я дневник не вела, но всегда вечером планировала чем буду кормить ребенка на следующий день. Люблю планировать, но до дневников еще не "доросла". :)

БабочкаЯночка комментирует...

Девочки, молодые мамы, как вам хорошо сейчас детей растить-кормить-одевать. Всё планировать можно: и продукты всегда в магазинах в полном ассортименте, и одежда на детишек самая разнообразная. Вы такого понятия "где достать" и не знаете вовсе, слава Б-гу. Растите веселыми и здоровыми.

Геннадий комментирует...

Подход очень даже правильный, но вот вместо пюре из баночек все-таки лучше давать нормальные овощи. А покупать их можно на любом рынке у бабушек, которые продают овощи со своего огорода, без всякой химии.

Олли комментирует...

Как всё основательно :) Мне даже в голову не приходило составлять план :) Что найду в холодильнике - то и приготовлю :)

Просто Мама комментирует...

Геннадий, вы совершенно правы! Мы тоже готовим своей малышке овощи сами! А вот фрукты даю из баночек! Потому что у нас в городе все (!) фрукты из Китая, а в них химии побольше чем в баночных

Анонимный комментирует...

хорошая идея.
мы начали прикорм и я записывала только то, что даю, сколько + графа "стул". О планировании ещё не думала... спасибо.

school-7 комментирует...

Как здорово! Возьму на заметку! И не надо голову ломать!
А я ещё многие овощи морожу. Тыкву к примеру. А разное мясо сразу режем и фасуем по 80-100г.На раз чтобы было. Удобно. Достал из морозилки и сварил сразу.

school-7 комментирует...

Забыла написать =) Понедельник – день веселый на Блоги Мам! =)))

Просто Мама комментирует...

Да, мясо я тоже резала на кусочки и замораживала, или маленькие фрикадельки делала. Я об этом подробно писала в статье, как вводить в прикорм мясо.

Отправить комментарий

Мы благодарны вам за ваш отзыв о статье