ВНИМАНИЕ! Блог "Просто Мама" переехал на новый домен: www.prostomama.com
Здесь блог не обновляется и не комментируется, в ближайшее время останутся только анонсы статей. Полные материалы с комментариями читайте на www.prostomama.com

14 октября 2009 г.

Игрушки для ребенка из подручных материалов

Пожалуй, самыми лучшими игрушками для ребенка являются те, что мы сделали из подручных материалов. Да вы наверно и сами не раз замечали, с каким вожделением ребенок тянется ко взрослым предметам. Поэтому такими самодельными игрушками малыш будет играть долго.
Читайте наши идеи игрушек из подручных материалов.

Вам может понравиться:


11 комментариев:

Алима комментирует...

У нас еще яблоки и огурцы, сушки, платочки разноцветные, губки, кукурузные палочки, пакетики.

Просто Мама комментирует...

Да, кстати, про сушки и пакетики как то забыла. Пакетики сейчас уже отходят, а раньше они были спасением!
А еще нас выручают ползунки, когда срочно нужно занять Анютку минут на 10-15 можно дать ей гору ползунков, и спокойно заниматься своими делами

moykid комментирует...

Ирина, как нас описала. Добавлю, что моя Анюта любит поварешкой мелкие игрушки черпать.

Олли комментирует...

Мне кажется, что маленькие детки - это как котятки: "всё ему игрушка - кубик и катушка" :) Наш тоже любил играть с кастрюлями, ложками, всякими верёвочками...

Mishel комментирует...

Кухня - святая святых для любого ребенка. Мой сынуля "наводил порядки" в моих кухонных шкафчиках. Все кастрюли, крышки и крупы доставад из шкафчиков и выставлял на пол. А потом опять складывал пирамидкой.

Анастасия комментирует...

А мы с нашей 8,5-месячной Соней придумали вот такие игрушки (и, соответственно, игру), одновременно подключив творчество:
http://babydevelopment.wordpress.com/2009/02/04/razvivayushie-zanyatiya-dlya-8-mnesychnogo-rebenka/

Просто Мама комментирует...

Интересная игра! Надо будет обязательно ее опробовать!

Maga Svitla комментирует...

Добрый день, Ира! Я прочитала о Ваших занимательных играх. И хотела бы спросить совета. Мой сыночек, Богдан, старше вашей доченьки. Сейчас ему, уже год и девять мес. Но в возрасте года мы в автокатострофе, потеряли нашего папу, и с тех пор Богдан не сказал ни слова, до вчерашнего дня. Я уже оббегала врачей, но в принципе ничего конкретного они не говорят. Богдан здоровый мальчик, но молчит. Может быть, Вы подскажете какие-нибудь особые игры, которые смогут пробудить в нём интерес. пока, его радует природа, он слушает птичек, смотрит на животных с интересом, но к другим деткам, относится с безразличием, также как и к играм. Мне будет очень приятно прочесть любой Ваш совет:). Спасибо за Ваш чудный блог.

Maga Svitla комментирует...

Добрый день,Ира. Я с удовольствием, читаю ВАш блог. Хочу спросить у Вас совета. Мой сыночек Богдан чуть старше ВАшей доченьки, ему год и 9 мес. год назад мы потеряли нашего папу в автокатострофе, и с тех пор, он не сказал ни слова. Вчерашний день, стал для меня праздником, потому что я, наконец, услышала от него:"Ёлка":)))))
Он слушает птичек, ему нравятся животные, но, вот к детям относится с безразличием, как и к любым играм. Я была у многих специалистов, но..результатов нет. Может быть Вы подскажете мне какие-нибудь игры? Ещё раз спасибо:)

Просто Мама комментирует...

Maga Svitla, поздравляю Вас с первым словом! Это действительно праздник. А по поводу игры - мне кажется настаивать на своих играх не надо, просто наблюдайте за малышом, и придумывайте игры из того, что ему интересно, постепенно добавляя что нибудь новое. Любит животных - сделайте ему тематический альбом, рассматривайте вместе, пусть он его листает, добавьте в альбом фотографии людей и детей. Когда гуляете постарайтесь ненароком обращать на детишек внимание, только не навязчиво.
Попробуйте дать малышу поиграть с пуговицами! Это ведь не игрушка (вроде) - но отлично развивает мелкую моторику, поиграйте вместе - их можно сортировать, пересыпать, да много чего придумать! Рисуйте манкой, насыпайте в кастрюльку (тарелку) крупы, прячьте там предметы -пусть малыш их ищет. Развитие мелкой моторики способствует развитию речи!

Olga комментирует...

Кастрбли - это радость любого малыша. Я специально покупаю сухую фасоль, Тимошка варит из нее супы. Еще любит лавровые листы. Недавно начал работать с тестом:)

Отправить комментарий

Мы благодарны вам за ваш отзыв о статье