ВНИМАНИЕ! Блог "Просто Мама" переехал на новый домен: www.prostomama.com
Здесь блог не обновляется и не комментируется, в ближайшее время останутся только анонсы статей. Полные материалы с комментариями читайте на www.prostomama.com

30 декабря 2009 г.

Развивающий коврик

Сегодня я хочу показать вам идею развивающего коврика, который легко сшить своими руками. Я шила его без машинки, на руках. Идея простая и ее легко воплотить в жизнь даже тем, кто не умеет шить.
Итак, смотри развивающий коврик.

Вам может понравиться:


13 комментариев:

БабочкаЯночка комментирует...

Грандиозная работа. Много видела и делала сама ковриков и книжек, поэтому могу со знанием дела похвалить Маму-Ирину. Мо-ло-дец!

Алима комментирует...

Ай, какая мама Ирина молодец!Нам мама в детстве подобное шила, а я наверно, так и не решусь.

Анна комментирует...

Ирина, спасибо за такой подробный фоторассказ!Посмотрела и восхитилась! Анютка будет в восторге, и коврика ей хватит еще очень надолго, это точно: я вот подумывала о подобном для сына (1год и 10мес), но останавливало неумение и нежелание шить... А Ваша работа прямо вдохновляет!
Нужно было делать во время беременности - так хорошо говорить родителям с уже подросшими малышами))) А кто из нас в то время об этом задумывался?..:)

Богдана комментирует...

Ирина, очень красивый подарок у Вас получился!

Ирина!
Пусть Новый Год стучится к Вам,
И счастъем дом наполнится.
И всё, о чём мечтали Вы,
Пусть в этот год исполнится!
http://snovimqodom2010/

Mishel комментирует...

Ирина, отличная работа! Подарок, сделанный любимой мамочкой всегда передает ее любовь, теплоту и настроение. Молодец, мама-Ира!!!

С НОВЫМ ГОДОМ!!! Исполнения всех желаний, добра и мира в семье!

Conceptmama комментирует...

Какой замечательный коврик! Дочка наверняка в полном восторге, а вы молодец - столько деталей и идей в одной игрушке. Думаю, она у вас надолго :)

С Новым годом!

Находчивые родители комментирует...

Замечательный коврик. Такой радостный, яркий, красочный! И сюжет интересный :) (я тоже все собиралась сделать нашей дочки такой коврик, когда она была совсем маленькая, но времени хватило только на другие поделки... так что очень радостно видеть, какие коврики выходят у других мам)

Анастасия

9I_mama комментирует...

Я восхищена! Хочу-хочу! И даже шитье не пугает, так вы меня вдохновили. Если парочку деталей стырю, не обидитесь? ;-)

Просто Мама комментирует...

Спасибо за поздравления! Коврик Анютке очень понравился, она ищет героев, всех уже запомнила и показывает :). Пуговицы крутит. Сядет, положит себе на колени и играет. Единственный минус - синтепон у меня внутри не закреплен, а Анютка коврик трясет, и он сбивается. Это совет, тем кто будет шить - закрепляйте. 9I_mama, конечно не обижусь! :)

Lili4ka комментирует...

Коврик очень понравился. Главное не слишком замороченный и сложный, как мне всегда казалось. Даже без мастер- класса доступно и понятно. Как раз мне по силам. Спасибо.

Просто Мама комментирует...

Лилия, идея действительно простая. Анютке сейчас 1г и 10 месяцев и коврик до сих пор популяре. Цветочи она уже умеет снимать и пристегивать, а это же работа с пуговицами! К собачке мы "ходим в гости" и дарим ей цветы. Изучаем, как земляничка появляется. Сначала цветочек, сняли цветочек - появилась ягодка.

Анонимный комментирует...

Замечательно Здорово! И все доходчиво объяснено!
Можно еще сделать карманчик из прозрачной пленки, куда вкладывать фотографии мамы папы бабушки!

Просто Мама комментирует...

C карманчиком правда отличная идея! Спасибо

Отправить комментарий

Мы благодарны вам за ваш отзыв о статье