ВНИМАНИЕ! Блог "Просто Мама" переехал на новый домен: www.prostomama.com
Здесь блог не обновляется и не комментируется, в ближайшее время останутся только анонсы статей. Полные материалы с комментариями читайте на www.prostomama.com

5 февраля 2010 г.

Развивающие презентации для ребенка

Друзья, хочу показать вам интересный способ преподнесения полезной информации ребенку.
Это развивающие презентации. Презентаций много в сети, а с их помощью можно многому научить ребенка. Посмотрите наш опыт использования презентаций для развития ребенка (в статье есть ссылки на скачивание презентаций).

Вам может понравиться:


8 комментариев:

бухтелка комментирует...

мне тоже нравятся презентации, часть сделала я сама, детям действительно нравятся знакомые лица и предметы , часть скачала, дочке они были интересны до определенного момента, только когда мультики ей было еще не понятно смотреть,не хватала внимания, а потом, стало не интересно смотреть коротенькие презентации озвученные картинки, а требовала мультики, теперь с удовольствием смотрит сыночек, а вместе они любят клипы, их я записала на диски и включаем и танцуем и подпеваем все вместе

Просто Мама комментирует...

Бухтелка, а с какого возраста вашей дочке перестали нравиться презентации?

Счастливый Дом комментирует...

Мы тоже используем презентации и короткие советские мультики или обучающие. Дочке очень нравится, она смотрит, улыбается, показывает, говорит, что видит. Спасибо за ссылки, загляну!

Просто Мама комментирует...

Алима, а какие обучающие мультфильмы смотрит ваша Нирмала?

Находчивые родители комментирует...

Наша дочка тоже очень любит разные фотографии смотреть на компьютере. Но я все-таки стараюсь больше увлекать ее другими развивающими занятиями, не связанными с экраном (некоторые фотографии оформляю в фотоальбомы, как, например, фото с животными). Все-таки деткам до 3-х лет телевизор и компьютер не слишком полезен для глаз.

Анастасия

Просто Мама комментирует...

Анастасия, соглашусь, что телевизор, как и монитор пользы не приносит деткам. Мы поэтому ограничиваем просмотрт. Стараемся выделять не более 10-15 минут в день. И тоже смотрим альбомы.

Kotulskaya комментирует...

Мой сын ни в какую не хочет смотреть никакие мультики и презентации. На месте не секунды ни сидит. Единственное, карточки Домана на компьютере по 1 минуте посмотреть может. Поэтому мы развиваемся походами в цирк, кукольный театр, школа раннего развития, постоянно ходим в художественную галерею,даже на концерт классической музыки ходили... Очень много гуляем, а на улице столько всего интересного и познавательного. У меня на блоге описаны наши приключения - заходите.

Анонимный комментирует...

Многому научились с дочкой благодаря презентациям - в год знала цвета, формы, фигуры, в два - буквы.
Вот интересный сайт, недавно нашла
http://prezentaciy.ucoz.ru/

Отправить комментарий

Мы благодарны вам за ваш отзыв о статье