ВНИМАНИЕ! Блог "Просто Мама" переехал на новый домен: www.prostomama.com
Здесь блог не обновляется и не комментируется, в ближайшее время останутся только анонсы статей. Полные материалы с комментариями читайте на www.prostomama.com

8 февраля 2010 г.

Как сделать быструю уборку дома, играя с малышом

Когда ваш малыш начинает ходить у него появляется интерес переносить вещи с места на место. И буквально за 10 минут комната превращается.... в непроходимое болото. Убирать игрушки детки не любят, но я поделюсь с вами простым секретом как сделать быструю уборку с малышом в игре.

-----------
Как же приятно слышать детский смех и видеть довольное детское личико. В день рождение своего малыша хочется подарить ему настоящую сказку.   Значит надо организовать детский праздник и торжество . Ведь когда счастлив малыш, счастливы и его родители.  

В подарок крохе постарше можно подарить современную развивающую игрушку, например 3d пазлы. Это такие объемные конструкторы, которые надолго увлекут вашего ребенка. Собирать такие пазлы можно всей семьей, что очень сплочает родителей и детишек.



Вам может понравиться:


10 комментариев:

Ирина Климова комментирует...

Отличная идея!
Когда Полинка была в этом возрасте, собирание игрушек было для меня проблемой. Это точно!
Сейчас ей 4 года и игрушки спешат в мешок на дискотеку!

Просто Мама комментирует...

на дискотеку! Забавно. И что только предприимчивые родители не придумают

Наталья Задорина комментирует...

Ирина, какая идея хорошая. Я такие примеры-ссылки собираю у себя в блоге на боковой панельке. Если не возражаешь. )

Просто Мама комментирует...

Конечно не возражаю, Наталья!

Счастливый Дом комментирует...

Замечательная идея!Нам тоже пора такую машинку для уборки покупать!))) У нас пока напрочь отказывается что-то собирать в ящик, например, только из него. А мы вместе полы протираем, она влажными салфетками)))

Находчивые родители комментирует...

Здорово с каталкой! А мы с Арсюшей тоже так прибирались - катались на одеяле, а когда научился ходить, вернее, бегать - играли в "догоню-догоню" и я по ходу дела успевала прибираться :)
Вот здесь статья об этом
Как остановить истерику? или Катание на одеяле плюс уборка

Наташа

Просто Мама комментирует...

Алима, Анютка тоже пол моет и пыль вытирает :). Я для нее спец. тряпочку завела. Но она протирать пыль любит всем, что под руку попадется. Возьмет ползунки свои и ходит все протирает, и шкафы, и полы, и обои..

Наталья, у вас тоже интересная идея уборки. Спасибо

Жанна комментирует...

Классная идея плюс зарядка для мамы. Здорово придумано. У кого-то из девочек прочитала идею - в безвыходной ситуации загружать все игрушки в стоящий посреди комнаты домик. Например, перед приходом гостей помогает:))) Теперь иногда мечтаю о таком домике!
Во вторник на Блоги Мам тоже весело!

Светлана комментирует...

Ясно, порядка хотят все,кроме детей! И почему им так комфортно среди разбросанных вещей, а нам нет?:-) Кстати, Ирина, вы изрядно подросли, как дела с уборкой?!

Просто Мама комментирует...

Светлана, сейчас Анютка (1.5 г) конечно тоже разбрасывает вещи. Продолжаем кататься на машине :)). А еще я использую маленькую хитрость - когда играем вместе - играем одной игрушкой, потом убираем ее на место и берем следующую.

Отправить комментарий

Мы благодарны вам за ваш отзыв о статье