ВНИМАНИЕ! Блог "Просто Мама" переехал на новый домен: www.prostomama.com
Здесь блог не обновляется и не комментируется, в ближайшее время останутся только анонсы статей. Полные материалы с комментариями читайте на www.prostomama.com

12 февраля 2010 г.

Животные в доме и дети. «За» и «Против».

Нужны ли животные в доме, где есть дети. Это спорный вопрос, и каждый родитель находит на него свой ответ. Мы с мужем решили - ДА, нужны. И в шутку говорим, что у нас трое детей.

Хотите узнать наши доводы в пользу животных в доме? Читайте дальше статью "Животные в доме "За" и "Против".





Понравилась статья? Тогда добавьте ее в закладки, чтобы не потерять.


Вам может понравиться:


17 комментариев:

Надежда комментирует...

О, да! Мой боксер Ральф всегда бежал вперед моей внучки и усаживался на колени, пытаясь ее потеснить! Но как он терпелив был, когда она делала с ним все, что хотела! И попробуй кто замахнись хоть в шутку на ребенка - сшибал с ног без предупреждения! именно сшибал, но не кусал!

moykid комментирует...

У нас дома сиамская кошка и три африканских улитки. Про устойчивость к аллергенам я согласна. Я вот все волновалась, что кошка начнет ревновать. В итоге кошка все сама поняла и не лезла. Я Аню научила, что у кошки есть своя зона спокойствия, ее домик, и что там она неприкосновенна. Понимает! Еще Анюта играет с кошкой ее игрушкой, кидает, та приносит. А вот особо гладиться не дает, видимо ревность у кошки есть!
У моей подруги есть пудель, вот умная же собака. когда сын появился, та ее собака подсказывала что просит (плачет) ребенок. То животик лизала, то пить несла. В общем, чудо, а не заботливая мама-собака!

Счастливый Дом комментирует...

Конечно, прекрасно, когда в доме животные, а то мы их только по картинках учим, да на улице наблюдаем. А вместо Кеши-отвлекалки у нас машинки за окном. Но пока я не хочу заводить никаких животных, главный аргумент для меня- это ответственность перед ними, им нужно такое же внимание, выгуливать, ухаживать, и никуда не уедешь, не оставишь, а мы любим путешествовать. Хотя в детстве у нас были питомцы.

Мария комментирует...

В нашей семье старший сын Егор (он кот),и младшая Верочка (она человеческая девочка). И все,включая их самих, по-моему верят,что они действительно родные:)Сегодня,например, разгорелся нешуточный бой за мясное пюре из кролика.Пришлось делить,чтоб не разодрались :)

Олли комментирует...

У моих Родителей водолаз живёт, Святик катался на нём, как на лошадке. И с кошками играл, когда у них в гостях был.
А вот племянница пока не умеет жить дружно с питомцами :) Африканской улитке панцирь разгрызла, а котёнку лапу сломала :(

Так что всё от детей звисит.

Liza Arie комментирует...

Ой какой вопрос актуальный для меня! У меня дома сиамский кот и собачка неизвестной породы, а так как мы ждем пополнения очень волнуюсь как они с малышом уживутся! Особенно конечно волосатость их беспокоит, и чтоб кот в краватку не прыгал! А куда их девать? Вот думаю хоть кота маме на первых порах пристроить...

Просто Мама комментирует...

Евгения, Олли - вы точно подметили - крупные собаки - настоящие друзья и наставники детишек. Оберегают их.
Надежда, Евгения, Мария - ревность животных забавна. Но, лучше стараться ее избегать по возможности, ласкать животных больше, чтобы они себя любимейшими чувствовали.
Алима! Мы тоже любим путешествовать, живность отвозим в другой город (неподалеку) родителям. А собаку иногда с собой берем.

Просто Мама комментирует...

Lizon, На счет шерсти не переживайте. А животных можно постепенно приучить к новому члену семейства!

Ольга М. комментирует...

Я считаю, что животные нисколько не мешают! Главное, чтобы ребёнок их не мучил :)

Ирина Климова комментирует...

Ирина, как я Вам завидую!
В детстве я очень хотела иметь собаку или хотя бы черепашку. Но родители не разрешали. Так и мучилась. Думала, вот вырасту и заведу собаку!

Выросла! А где собака?
Всё думала, вот, хочу путешествовать, поедем куда-нибудь, а куда собаку девать?

С тех пор прошло много лет. Никуда я не уехала, а за это время уже бы не одна собака выросла и состарилась.
Вот такая грустная история.

Когда Полине было 2 года, завели мы кота.
Конечно, дочь его с рук не спускала.

Однажды кот в подполе зарыгал, потом через пару дней бабушка. А еще через пару дней Полина и мы с мужем. Попала я с ребёнком в больницу с инфекцией. Болели сильно, долго всё аукалось, вспоминать не хочу.

Когда из больницы выписались, кота убрали.
Как думаете, мог кот эту инфекцию притащить или зря я на него грешу?

Просто Мама комментирует...

Ирина, сложно сказать, виноват ли был кот. Возможно, это просто совпадение было. Но, с другой стороны, если кот гулял на улице сам, то он и мог что-то подхватить. Тут за животным надо обязательно следить, вовремя делать все прививки, глистогонить каждые три месяца.
Ирина, я вам с доченькой Полиной желаю крепкого здоровья :)

Mishel комментирует...

У нас дома живет сиамский кот, который старше сына на 4 года. Вначале мы тоже боялись, как он отреагирует на появление в доме ребенка, но опасения, как оказалось, были напрасны. Когда принесли сына из роддома дали котику обнюхать его и пресекли "ревность" на корню.

P.S. кот у нас полностью домашний, на улицу не ходит - только на балкон.

Ирина Климова комментирует...

Спасибо, Ирина!
Я думаю, что живность всё равно надо завести. Подумаю только кого.

Желаю Всем здоровых и счастливых малышей!

Анонимный комментирует...

Дествительно,животные лучшие няни во всем мире!!!!!

Наталья комментирует...

у меня в детстве всегда были дома животные. Разные и много:) Я считаю, то животные в доме должны быть. Дочке в 5 лет купили первых хомяков, и вчера как раз от старости умер последний. Правда старость у него была сытая и счастливая - мы его коллективно холили и леляли. Но скоро планируем купить кролика, так что без живности не останемся.

Elena комментирует...

По первому и второму пункту, а не лучше ли родить еще одного малыша? Комфортно ли животному в квартире?
В частном доме я только за животных, но за пределами детской комнаты.
Понедельник – день веселый на Блоги Мам!

Просто Мама комментирует...

Елена, каждый решает, что лучше. Не все любят животных в доме, что ж. А что касается первого и второго пункта, так и с двумя и тремя детьми они будут актуальны.

Отправить комментарий

Мы благодарны вам за ваш отзыв о статье