ВНИМАНИЕ! Блог "Просто Мама" переехал на новый домен: www.prostomama.com
Здесь блог не обновляется и не комментируется, в ближайшее время останутся только анонсы статей. Полные материалы с комментариями читайте на www.prostomama.com

26 марта 2010 г.

Методика раннего развития Железновых. Наш опыт.

Вы когда-нибудь слышали о методике раннего развития Железновых? Она вся построена на музыке. И очень подойдет деткам, которые любят песни, любят танцевать. А если не любят, их можно научить и показать на своем примере.
Читайте подробнее о методике Железновых и нашем опыте знакомства с ней.




-------------------
Чтобы занять кроху весной, можно собрать вместе необычный дизайнерский скворечник из набора «Сделай сам». Вы не только приятно проведете время, но поработаете с мелкой моторикой. А самое главное начнете прививать малышу заботу о животных и окружающей среде.


Вам может понравиться:


6 комментариев:

Анна комментирует...

Ирина, какая Вы молодец, что внимательно следуете за Анюткиными интересами, активно идете ей навстречу и помогаете развивать их дальше!!! У нас немузыкальная и нетанцевальная семья, Саше нравится исключительно песенка Бременских музыкантов и еще парочка похожих. А из танцевалок - хоровод-каравай. Часто, когда включаю песенки, через пару минут Саша категорично требует выключить. Ну нет так нет..

Надежда комментирует...

Здорово! мы с детьми часть смотрим тематические детские презентации. Их много в Интернете. Среди прочих есть "Логоритмика" с песенками. Дети с удовольствием вместе поют. А еще очень любят слушать и подпевать колыбельные на ночь. Про Умку, "Зеленую карету"...

Просто Мама комментирует...

Анна, самое интересное, что нам с папой на пару медвежонок на ухо наступил. :)

Надежда! Нам тоже нравится логоритмика!

Жанна Беленькая комментирует...

Представляете, музыка с мамой - это наша любовь! Не могу найти пост, где писала про эти занятия в первый раз (диск нам дастался от друзей, по наследству), но о последствиях этих занятий вот нашла

http://maminodelo.ru/veselye-kartinki-ili-za-steklom/
Рекомендую всем с самого раннего возраста. Музыка замечательная, слова легко запоминаются, упражнения веселые. Красота!

Елена Овдиенко комментирует...

Ирина,я тоже во время беременности слушала постоянно музыку. В итоге,Катя ее очень любит. Если где-то услышит песенку, сразу начинает танцевать. А диск "Музыка с мамой" у нас один из самых любимых. С 1,5 лет мы ее водили на занятия, где детки пели и танцевали под разные песенки. Теперь она мгновенно запоминает стихи и песни, и целыми днями поет. Особенно любит репертуар чукчи- что вижу, то пою.

Просто Мама комментирует...

Елена, Анютка тоже очень быстро запоминает стихи, только пока повторить не может, но по ее действиям я это вижу (она показывает своими движениями под музыку). Так что у нас эти диски тоже любимые :)

Кареглазая, спасибо за ссылочку, полезная информация

Отправить комментарий

Мы благодарны вам за ваш отзыв о статье