ВНИМАНИЕ! Блог "Просто Мама" переехал на новый домен: www.prostomama.com
Здесь блог не обновляется и не комментируется, в ближайшее время останутся только анонсы статей. Полные материалы с комментариями читайте на www.prostomama.com

26 апреля 2010 г.

Дневник развития: 1 год и 3 месяца

Читать о умениях деток очень интересно. Поэтому сегодя речь пойдет о достижениях дочки в 1 год и 3 месяца.

Вам может понравиться:


14 комментариев:

Наталья Ужакина комментирует...

Ирина, поздравляю! Ваша доченька действительно многому уже научилась :-)
С детьми всегда интересно, они на самом деле каждый момент они открывают что-то новое как для себя, так и для родителей!

Наталья Задорина комментирует...

Какие вы большие. Анютка - умничка.

moykid комментирует...

Поздравляю Анютку! Ирина, нам исполнилось 1,4 и на днях я стала готовить отчет развития своей Анечки за последние 4 месяца, отчет еще сырой, скоро выложу и учту, что бы не повторятся с вашим постом.

Gulnoz комментирует...

Да, здорово! Так интересно читать из уст мамы, а не из книги о том, как развивается ребенок. Тем более, что скоро и мне предстоит испытать и увидеть это - моей ляле уже 8 месяцев.

Павел Оценщиков комментирует...

Читаю Ваш блог и завидую белой завистью...
Сколько эмоций и счастья приносит Вам ваша доча)

Счастливый Дом комментирует...

Какая развитая девочка Анютка!Молодец! Все делает и говорит довольно много, все по возрасту, даже наверное, опережает в некоторых моментах. Сейчас дети очень развитые рождаются, тем более с такими развитыми и заботливыми родителями!)))

Просто Мама комментирует...

Спасибо всем :).

Виктория комментирует...

Моему младшему тоже год и три месяца и обогнали мы вас, наверное, только по количеству зубов :-) Анечка умница. Говорят, что девочки быстрее развиваются, наверное, так оно и есть. У меня мальчишки.
Почему вы до сих пор не в моем каталоге детских блогов?

Ольга комментирует...

Постарайтесь развить у Анюты мелкую моторику,играйте с ней, пускай она орудует мячиками,можете даже попробовать научить малышку рисовать.Пускай это будут только каракули,но ей будет интересно.Так Анютке будет легче научиться орудовать ложкой.Что касается того,что она психует - это нормально,но лучше контролируйте её.Попытайтесь понять,что именно ей не нравится и интонацией успокойте её гнев.

Просто Мама комментирует...

Виктория, обязательно зарегистрируюсь у вас в каталоге. Да, говорят, что девочки быстрее развиваются, а мальчишки - ждут, а потом - скачак в развитии.

Ольга, мы с Анюткой много рисуем, и пальчиками, и мелками, и на магнитной доске. Играем горохом, фасолью, гречкой.
А психует она потому, что у нее не хватает терпения (маленькая непоседа). Поэтому я всегда ей говорю - Анюточка, ты умница, у тебя все получиться (даю позитивный настрой) и она успокаивается, а затем мы пробуем сделать вместе.

Maga Svitla комментирует...

Они вообще чудные -эти малыши. Ну кто ещё научит или напомнит запросто убирать мусор или безвозмездно угощать кого-то? Класс!

Alla комментирует...

Ирина, у вас здорово получается обрабатывать фотографии и создавать красивые детские коллажи. Думаю, у вашего второго скрап-блога большое будущее.

Алла

И Понедельник день веселый на Блоги Мам :)

Виктория комментирует...

Ириш, очень интересно было почитать эту статью, сравнить с нами (Даше 1,4 года). Практически все у нас так же, очень много похожего, и одевание-раздевание, и кормление ляли с забавным причмокиванием, и то, что понимает уже все, что мы ей говорим.
Из того, чем отличается: Даша уже довольно неплохо ест сама нежидкую еду, да и из супа тоже может кой-чего выловить порой, а вот с горшком у нас ну совсем не ладится. Она вроде уже и понимает, для чего он, но использовать по назначению не хочет. Ни разу она еще туда не сходила, да я и не настаивала как-то. Ждем тепла, тоже оденем трусики и будем приучаться :-)

Просто Мама комментирует...

Вика, спасибо за подробный комментарий. Относительно горшка - ты права, прийдет свое время. Считаю, что нам повезло, в том, что наш самый благоприятный возраст приучения к горшку выпал на лето. Это дало возможность совсем отказаться от подгузников, конечно мне забот было больше - я с собой на прогулку всегда брала по два комплекта запасной одежды, но это того стоило

Отправить комментарий

Мы благодарны вам за ваш отзыв о статье