ВНИМАНИЕ! Блог "Просто Мама" переехал на новый домен: www.prostomama.com
Здесь блог не обновляется и не комментируется, в ближайшее время останутся только анонсы статей. Полные материалы с комментариями читайте на www.prostomama.com

27 мая 2010 г.

Вяжем развивающие игрушки

Как здорово делать игрушки своими руками для любимых деток. По своему опыту я знаю, как любят дети такие игрушки. Это самые-самые любимые, и самые играемые игрушки.

Как сделать развивающую игрушку своими руками? Ее можно смастерить из бумаги, сшить или связать. Очень выгодно смотрятся игрушки связанные крючком. Крючком можно связать все что угодно. Начинающим можно попробовать связать пальчиковый театр. Куколки получаются маленькими и результат виден сразу. А ребенок как обрадуется.

Мне очень нравятся пальчиковые игрушки, которые вяжет Дарья Никулина. У нее очень понятные и доступные мастер-классы по которым очень легко повторить игрушку. Они понятны даже начинающим.



На фото вы видите  грибок-теремок, - домик для маленьких игрушек с множеством развивающих элементов. Пройдя по ссылке вы сможете бесплатно скачать мастер-класс и легко связать такой домик для своего малыша.



Елси у вас ребенок постарше, то ему обязательно понравится слонишка-обжорка: в него можно складывать приятные мелочи, его можно потрошить, а можно и использовать как копилку для детских сокровищ.
Качайте мастер-класс и дерзайте!





По Дашиным мастер-классам можно связать целый пальчиковый театр, например, для сказки "Буратино". Вот несколько кукол для примера (всего 11 мастер-классов):


Так что если ваш ребенок любит сказки, заходите и читайте условия скачивания мастер-классов здесь.

Удачи вам и творческого вдохновения!

Понравилась статья? Тогда добавьте ее в закладки, чтобы не потерять.

Вам может понравиться:


2 комментария:

Gulnoz комментирует...

Ирина, у вас как всегда столько милых вещей в блоге. Я прямо воодушевляюсь: а не смастерить ли самой что-то подобное :)

Просто Мама комментирует...

Gulzon, обязательно смастерите что-нибудь. Вашей крохе обязательно понравиться, может и сами увлечетесь ... ведь стоит только начать!

Отправить комментарий

Мы благодарны вам за ваш отзыв о статье