ВНИМАНИЕ! Блог "Просто Мама" переехал на новый домен: www.prostomama.com
Здесь блог не обновляется и не комментируется, в ближайшее время останутся только анонсы статей. Полные материалы с комментариями читайте на www.prostomama.com

15 июля 2010 г.

Творческие занятия с ребенком 1.5 лет. Лепим

Ребенок в 1.5 года еще не может сам лепить. Единственное, чему вы можете его научить - катать колбаски и шарики. Но это скучно. Однако, процесс лепки с детьми можно сделать увлекательным.
А как, я вам сейчас расскажу. Читать далее

Вам может понравиться:


12 комментариев:

Ангелина комментирует...

Спасибо за классные идеи. Я в восторге! С детства не люблю пластилин,поэтому и дети у меня им "немного обделены". Но сейчас обязательно буду с младшей лепить. Даже самой интересно. Прямо сейчас пойду. :) И шаблончиков, если можно для меня.

Анна комментирует...

Ирина, очень интересная статья, спасибо. У вас фактически игра вместо лепки - как показал наш опыт, как раз то, что нужно в таком возрасте. Уверена, Анютка все делает с огрооомным увлечением!!! Молодцы!

Наташа комментирует...

Спасибо, очень интересные идеи. Со старшим у нас эта книга не пошла. Неинтересно ему было.

Счастливый Дом комментирует...

Ух ты! Буду искать теперь такие книжки! Спасибо, что поделились!

Liza Arie комментирует...

Какие замечательные идеи!
И можно ведь и многоразовые шаблоны сделать, нарисовав рисунки на пластиковой подложке несмывающимися фломастерами(для дисков)

jennik комментирует...

Спасибо за идеи!!! Сейчас жара,на улицу не выйдешь, и я очень рада, что нашла такие интересные подсказки для занятий с малышом!

Просто Мама комментирует...

Ангелина, рада, что шаблоны понравились, в ближайшее время выложу другие! Буду рада, если поделитесь своим опытом лепки.

Анна, точно, когда мы лепим - играя, Анютка намного больше увлекается, и занимается, с удовольствием катает пластилин и размазывает его, а вот когда ей скучно, сразу же тянет его в рот. Так что это хороший показатель организации работы

Алима, Наташа, Женя, спасибо вам за отзыв.

Лиза, интересная идея. Но шаблоны даже на бумаге могут быть одноразовыми, если заклеить их скотчем, пленкой для упаковки продуктов, или просто положить в файлик, а потом закрепить скотчем.

Светлана комментирует...

А ведь можно еще и заламинировать шаблон. Мне понравилось, уверена Даша тоже одобрит. Она пока у меня ковыряется с пластилином без цели. Хотя нет, мы со старшим тортик лепили, потом резали и раздавали на тарелочки, и "кушали" все вместе, чем не ролевая игра в чайпитие?

Просто Мама комментирует...

Света, а если продукты слепить из соленого теста и дать высохнуть, а потом еще и раскрасить - то можно играть не однократно.

Олли комментирует...

О! Шикарная идея! :) А то мы всё ягодки лепим да цветочки :)

шаблоны в студию!

Варя комментирует...

Ура! Ещё одна очарооватеьная идея для моей малышки! Просто так лепить шарики и колбаски, а потом их давить пальчиком, уже не вызывает интереса и быстро надоедает. Срочно печатать шаблоны!

Просто Мама комментирует...

Варя, интересные сюжеты очень увлекают ребенка. Недавно дочка (2г1м) вспомнила про книжку "Пластилиновые прятки" и мы играли в нее почти 1.5 часа без перерыва! Так что, пробуйте, экспериментируйте и фантазируйте

Отправить комментарий

Мы благодарны вам за ваш отзыв о статье