ВНИМАНИЕ! Блог "Просто Мама" переехал на новый домен: www.prostomama.com
Здесь блог не обновляется и не комментируется, в ближайшее время останутся только анонсы статей. Полные материалы с комментариями читайте на www.prostomama.com

31 июля 2010 г.

Путешествуем с малышом в автомобиле или Чем развлечь ребенка в дороге?!

Если вам предстоит длительное путешествие с ребенком, то нужно заранее тщательно продумать: чем вы будете занимать ребенка в дороге.
А наша статья даст вам несколько простых, недорогих и очень увлекательных идей на тему: чем занять ребенка в дороге.

Вам может понравиться:


10 комментариев:

moykid комментирует...

Ирина, отличная статья! И хорошо, что Анюта спокойно перенесла непростую поездку. А вы все время в кресле были? Вот моя непоседа сидит в кресле не долго. Даже не представляю, как с ней далеко выехать за город...

Татьяна Иванко комментирует...

Вот молодцы! Мы плохо переносим дорогу. Я всегда готовлюсь, полную сумку всего набираю, читаю в инете идеи, записываю. И обычно это все не пригождается. Не любит дочка дорогу. И хоть цирк в машине устрой - будет конючить всю дорогу.

Просто Мама комментирует...

Женя, Lilac, спасибо!
Женя, мы все время были в кресле, за исключением примерно 20 минут, когда я везла Анютку на руках, действительно было видно, что она устала.
Просто я каждую минуту практически старалась ее занимать делом.
Вот я то точно за эту поездку вымоталась.....

Alla комментирует...

Ирина, большущее спасибо за подробный отчет. Нам тоже скоро предстоит долгая поездка в автомобиле (я надеюсь, что наш короткий отпуск не сорвется!), будем применять ваши идеи на практике, особенно понравились наклейки и коробчка с мелочами, книг у нас и так всегда с собой большая стопка :)

В прошлом году тоже ездили и вывод был такой: нужно делать как можно больше остановок, а не пытаться проехать это расстояние как можно скорее. Ребенку нужны эти передышки, чтобы побегать, сменить обстановку, просто из кресла вылезти. Хотя в этом году во время поездки нам будет уже 2 года и 2 мес, но думаю, он не высидит столько времени в машине, как ни развлекай. Будем делать большие остановки в разных интересных местах и получать удовольствие от самого путешествия.

Илона комментирует...

Статья полезная. Мы тоже ужасно переносим дорогу :(. Даже по городу минут 40 пока проедим, изкрутимся все, правда без кресла ездим

Просто Мама комментирует...

Алла, насчет остановок, согласна. Я наблюдала за дочуркой, и если требовалось, мы делали остановку. У нас были 2 остановки для прогулок и несколько небольших, когда дочурка просилась на горшок. Остановки действительно помогают разрядить атмосферу, но после них ребенок не очень охотно желает ехать дальше :).

Счастливый Дом комментирует...

Ириша, с возвращением! Теперь будем с удовольствием читать ваши отчеты! Хотя я сама сделала вывод, что сейчас их возраст не самый удачный для путешествий (надеюсь, это не у всех так)))

Хорошая идея с объемными наклейками, надо поискать такие. А все остальное мы тоже используем в дороге.

Latife комментирует...

Molodec kakaya! Spasibo za idei!

Morskaia комментирует...

очень ценная информация!!!

Анонимный комментирует...

А нам и не пришлось развлекать двухлетнюю дочку в дороге. Три дня ехали на море, она с удовольствием смотрела в окошко, выходила побегать, вместе ходили в магазины и кафе, я ей рассказывала про море, а на обратном пути делились впечатлениями. В общем, игрушки, которые мы брали, остались без дела. Кроме одной - электронного пианино. По дороге можно найти много игрушек поинтереснее: шишки, палочки, камушки...

Отправить комментарий

Мы благодарны вам за ваш отзыв о статье