ВНИМАНИЕ! Блог "Просто Мама" переехал на новый домен: www.prostomama.com
Здесь блог не обновляется и не комментируется, в ближайшее время останутся только анонсы статей. Полные материалы с комментариями читайте на www.prostomama.com

23 августа 2010 г.

Развитие ребенка в 1.5 года


Что должен уметь делать ребенок в 1.5 года? А кому должен-то? Вы не задумывались об этом? Ребенок никому ничего не должен. Он просто развивается. И об этом развитии я и хочу написать. У каждого оно свое.
Наша дочка в 1.5 года умеет делать вот что: развитие ребенка в 1.5 года.

Понравилась статья? Добавьте ее в свои социальные закладки:

Вам может понравиться:


8 комментариев:

Анна комментирует...

Действительно, не просто большие, а уже огроомные! Анютка большая молодчина. Очень любопытно, как по-разному дети развиваются. Смотрю на Анютины умения: Саша большую часть из этого не делал точно, а по части одевания и сейчас далеко в хвосте;)) По нашим ощущениям у Саши несколько переломных моментов было в развитии: очень крупный в 1,3 года, а следущий очень большой в 1,5. Тогда я прямо почувствовала, что сын очень сильно вырос и стал чуть ли не взрослым:))) А у вас есть сходные чувства именно в 1,5 года?

Счастливый Дом комментирует...

Молодец Анютка, очень развитая девочка! Вот результат заботливой и любящей мамы!!!Очень люблю читать такие дневники развития!

Просто Мама комментирует...

Аня,детки действительно разные, у каждого свои "фишки". Одевание - это Анюткин конек, она даже из песочницы иногда уходила, забиралась на скамейку и упражнялась в одевании туфель.
Что касается возраста, ты абсолютно права. Как то в один миг я заметила, что дочурка стала другой, взрослой. Мы с ней немного по другому даже общаемся, иногда хохочем вместе, я рассказываю ей как день прошел, а она так слушает внимательно и помогает мне вести рассказ. Так незаметно и неожиданно взрослеют наши детки!!! :)

Просто Мама комментирует...

Алима, спасибо :). На самом деле все зависите не только от мамы (хотя это тоже не маловажно), но и от самого ребенка. Главное, чувствовать свое дите, и помогать ему развиваться там, где ему интересно!

Олли комментирует...

Какие вы молодцы :)
своего в этом возрасте не помню - давно это было. А вот племянница моя примерно то же самое умеет. Но она в садик ходит, там на них не особо внимание-то обращают, волей-неволей научишься самостоятельно кушать и одеваться :)

ИраКо комментирует...

Такое ощущение, что это дневник не просто полуторогодовалого малыша, а целого взрослого - человечище!!! Основательную работу проделали.
Я записываю в обычный дневник наши достижения - Антоше вот-вот год... В последнее время количество достижений и умений растет с каждым днем!
ЗдОрово, что у вас есть время все систематизировать и поделиться!

Анонимный комментирует...

наш малыш глубоко недоношенный. Мы стараемся сравнивать его развитие с другими детьми. Ему 1год 9 мес. Выполняет те же действия, что описаны. Но вызывает беспокойство речь в виде лепета, ничего непонятно. Может специалист прочитает нашу запись и посоветует.

Просто Мама комментирует...

Я знаю детишек, которые в 2 года говорили только мама и папа. Поэтому, тут все относительно. Бывает ребенок молчит, а потом в раз заговорит, и новые слова из него сыпятся один за одним. Поэтому тут сложно что-то сказать. Но если вы обеспокоены, можно сходить к логопеду, хотя возраст еще мал для посещения этого специалиста, но по крайней мере он снимет ваши переживания

Отправить комментарий

Мы благодарны вам за ваш отзыв о статье