ВНИМАНИЕ! Блог "Просто Мама" переехал на новый домен: www.prostomama.com
Здесь блог не обновляется и не комментируется, в ближайшее время останутся только анонсы статей. Полные материалы с комментариями читайте на www.prostomama.com

14 октября 2010 г.

Как хвалить ребенка?

Намного эффективнее действует воспитание ребенка через похвалу, нежели через наказание. Но хвалить тоже нужно правильно. Как хвалить ребенка? Давайте разбираться.

Понравилась статья? Добавьте ее в свои социальные закладки:

Вам может понравиться:


7 комментариев:

Счастливый Дом комментирует...

Ириша, согласна со статьей, мы тоже часто хвалим дочку. Думаю, что буду соблюдать баланс, чтобы не перехвалить, просто следуя своей интуиции.

moykid комментирует...

Ирина! Хорошая статья! Мы нашу Анюту хвалим за хорошие действия и поступки. Конечно, не скрою, что я и ее лично хвалю, все же стараюсь себя тормозить, чтобы не увеличивать ее эгоизм (хоть и пока еще маленький).

Анонимный комментирует...

я всегда хвалю,ведь мамина поддержка ( а похвала-это своего рода поддержка),укрепляют в ребёнке веру в то,что он не один,что его понимают,воспринимают как личность.И поэтому у нас похвала без сюсюканей,а прямая доступная и подчёркивающая личность детки!

Олли комментирует...

Ну вот, а мы своего хвалим так, как нельзя. То есть за, что он такой :( Будем исправляться.

Просто Мама комментирует...

Девочки, спасибо за отзывы
Я в последнее время я стараюсь реже использовать фразу "Ты молодец", а то она у меня стала уже шаблонной :). Хвалю, рассказывая именно о поступках. Например, Анюта поиграла пазлами и складывает их на место - я спрашиваю: Анечка, ты сама пазлы убрала? Я так рада... Так чисто стало у нас..
Если мне помогает, всегда говорю: "Ты моя маленькая помощница"

Ледиольга комментирует...

Своих детей надо хвалить чем можно чаще!

Ольга комментирует...

Я тоже писала на тему похвалы, однако правил получилось аж 14! Похвала это пища для роста, сами вспомните, как приятно становится и как хочется стараться когда кто-нибдь вас похвалит! И дети точно так же: хвалите их вовремя, уместно и правильно и они будут цвести вам на радость!

Отправить комментарий

Мы благодарны вам за ваш отзыв о статье