ВНИМАНИЕ! Блог "Просто Мама" переехал на новый домен: www.prostomama.com
Здесь блог не обновляется и не комментируется, в ближайшее время останутся только анонсы статей. Полные материалы с комментариями читайте на www.prostomama.com

5 января 2011 г.

Чем занять ребенка. Идеи простых игр из подручных материалов

Игрушки изготовленные из подручных материалов вызывают абсолютный восторг у ребенка. И не удивительно, ведь из ничего появляется игрушка. Это волшебство!

Как изготовить простые игрушки из подручных материалов?

Понравилась статья? Добавьте ее в свои социальные закладки:

Вам может понравиться:


10 комментариев:

Наталья Ткаченко комментирует...

Спасибо за идеи, обязательно попробуем с сыночком. Наши варианты занятий я публикую на своем блоге http://natalytkachenko.ru - заходите, выбирайте и используйте! :)

Мама - Вырастай! комментирует...

Мы с дочкой в свое время вот так с пластилином играли и создавали одежду для бумажных кукол- вырезалок. Я вырезала платье, а доча пластилином украшала, затем примеряла.

Счастливый Дом комментирует...

Замечательная идея, надо будет обязательно применить!!!

Просто Мама комментирует...

Мама-Вырастай, точно, с одеждой очень интересная идея. Беру на заметку.

Алима, Наталья, жду вашего опыта :)

Alla комментирует...

Ира, отличная идея, надо попробовать, а то у нас в очередной раз домашние игры закончились. На БМ эта тема тоже сейчас обсуждается, твой пост как раз кстати придется :)

Олли комментирует...

А мы пластилином фон мазали и на него уже лепили всякие фигурки. Тоже интересно получается.

Просто Мама комментирует...

Олли, обязательно попробуем и по твоему "рецепту" поиграть!

Марина комментирует...

Отличные советы для развития малыша. Вот моя доченька совершенно неусидчивая, и нашего совместного творчества хватает минут на 15 от силы. Надеюсь, со временем это пройдет и мы с удовольствием займемся такими поделочками.

Светлана ММ комментирует...

Да, очень интересненько у вас получается. У меня только одна беда,Ирочка, дай совет!Моя доча пластилин все цвета в один укатывает, а гуашь ей надо просто ложками, как тут сэкономишь на игрушках))))?

Просто Мама комментирует...

Марина, это как раз такая поделка, которая не требует времени. Вырезать фигурки 2 минуты, и столько же приклеить к ним глазки, носик, ротик. А то что ребенку в таком возрасте внимания хватает всего на 15 минут - это совершенно нормально!

Светлана ММ, по поводу гуаши - Анютке ее тоже хоть ложками подавай, поэтому в целях экономии можно рисовать акварелью. Она более экономно расходуется :). Мы акварелью рисуем чаще, да и отмывается она лучше.
Что касается пластилина, Света, попробуй посмотреть на это по-другому: Даша развивает мелкую моторику, катает, это ведь не простой труд для маленьких детских пальчиков :)). Зато сама проявляет инициативу! У нас иногда бывает - пачка пластилина на неделю. А смешался - не страшно. Лепим из темного пластилина пока не надоест.

Отправить комментарий

Мы благодарны вам за ваш отзыв о статье