ВНИМАНИЕ! Блог "Просто Мама" переехал на новый домен: www.prostomama.com
Здесь блог не обновляется и не комментируется, в ближайшее время останутся только анонсы статей. Полные материалы с комментариями читайте на www.prostomama.com

19 марта 2011 г.

Геометрическая аппликация

Геометрическая аппликация - самый простой вид аппликации и в тоже время очень увлекательный. Он хорошо развивает воображение ребенка, да и родителей тоже.

Посмотрите наши идеи для геометрической аппликации.



Вам может понравиться:


7 комментариев:

Tramtramdia комментирует...

прочитала ваш пост и пошла вырезать)))) Пока у нас клеить особо не получается, но это только начало! Главное, что сыну нравится наблюдать! Уверена, что за месяц или через месяц мы тоже научимся и мазать и клеить)
Спасибо за вдохновение)

Ирина Якушева комментирует...

Отличная статья, мне кажется и не надо в работе из фигур использовать только фигуры - это даже лучше, если ребенок сам догадается, что можно добавить волосики из ниток, глазки из бисера, рога из макаронин и облачка из рваной салфетки или шерсти для валяния. Можно эти материалы выложить в отдельные крышечки и предложить что-то с ними придумать.
Анна, чтобы добавить интереса к приклеиванию можно сопровождать его разными звуками, купить цветной клей-карандаш - ребенку интереснее и понятнее, если остается от клея полоса, а не только блик.
Говорить можно так, когда клеите: мазЮ-мазЮ, а когда прижимаете - шлеп-шлеп. Обычно детки через некоторое время уже понимают, что от них требуется, когда мама говорит: а теперь шлеп-шлеп.

Просто Мама комментирует...

Анна, уверена, обязательно научитесь. Купите сыну клей ErichKrause, розовый. Анютка им очень любит клеить, ведь его наносить на бумагу - радостно, все равно что красить. Может быть вам пригодится статья "Как научить ребенка работать с клеем" - вот тут: http://www.prostomama.com/2010/09/blog-post.html

Ирина, большое спасибо вам за дополнение. Действительно, если не навязывать свои шаблоны, а чаще предлагать ребенку свободное творчество, и много разных материалов, чтоб он мог выбирать - у ребенка формируется свое видение, и развивается воображение.

Светлана Качинскене комментирует...

Ира, интересное совпадение!Готовила выпуск Календаря Дошкольника,а у тебя статья вышла про геометрические аппликации!С удовольствием включила ссылку на твою статью: http://detokmnogo.ru/2011/03/20/mart-tretya-nedelya-veselaya-geometriya/
Сегодня тут же по вашим следам делали аппликацию с Дашей,порадовала, что так ловко обращается с клеем и бумагой( и ножницы по-тихоньку осваиваем)

Счастливый Дом комментирует...

У нас есть готовая книжка, где нужно использовать геометрические фигуры разного цвета, Нирмале очень нравится, а также тоже самой составлять фигурки. Я сделала эти фигурки прочные - из картона и обклеила скотчем.

Alla комментирует...

Замечательная идея, сегодня же вечером опробуем, начнем с первого подхода, интересно, что наша коллективная фантазия придумает :)

Швейный Мир комментирует...

Очень креативное занятие, которое безусловно имеет положительное влияние на развитие ребенка. Отличные идеи!

Отправить комментарий

Мы благодарны вам за ваш отзыв о статье