ВНИМАНИЕ! Блог "Просто Мама" переехал на новый домен: www.prostomama.com
Здесь блог не обновляется и не комментируется, в ближайшее время останутся только анонсы статей. Полные материалы с комментариями читайте на www.prostomama.com

7 июня 2011 г.

Игры в песочнице


Песочница - одно из самых излюбленных мест игр для детей на прогулках. В песочнице можно придумать множество интересных и увлекательных игр. Причем, играть можно не только формочками, но и ....
Читайте наши игры



Вам может понравиться:


6 комментариев:

Мама - Вырастай! комментирует...

Мои дети очень долго любили играть в песок. Даже когда подросли, всё равно играли вдвоем. Вот одна из любимых игр: один человек закапывает руку (кисть) в песок, а второму нужно откапывать, но так, чтобы не задеть пальцы.

Любовь комментирует...

У меня Илья машинки любит закапывать))) А куличики мне предлагает делать, а потом происходит "утапта".
И мелками любит рисовать, колёса, рельсы, кабину для машины.
Спасибо, Ирина, за вдохновение. Будем пробовать.

Mishel комментирует...

Мой сын со своими старшними товарищами строит в песке извилистые треки для игрушечных автомобилей с разными препятствиями, арками и т.д. :)

Анонимный комментирует...

Мы любим домики для маленьких керамических зверей строить, прятать их, строить дорожки от домика к домику, они ходят друг к другу в гости.Еще очень нравится делать дорожки грабельками, а потом бегать по ним.Куличики строит мама, а сыночек их лопаткой прихлопывает.Подхватываем идею с куличиком на руке и с песочной кухней, а будет потеплее, дак и с водичкой поиграем.Спасибо, Ирина.

Ангелина.

DansingKat комментирует...

Мы многое делаем из предложеного, но меня поразили некоторые, такие простые и одновременно такие и нтересные, Ваши идеи.Спасибо! Очень понравилось вкладывать сначало в ведерко или формочку украшения или очертания мордочек. Единственное при долгой жаре песок так высыхает, что такие идеи плохо исполнимы а так хочется ... Мы выносим во двор ( сейчас мы живем у бабушки в частном доме, где пока ещё есть песок, предназначенный для стройки)железный таз - наливаю воды - и там месим "кашу-малышу" из которой уже легче формировать разные кулички. А как Вы справляетесь с сухим песком? Или Вам получается справиться и с сухим песком, выполняя такие идеи?... Ещё мы вот что делаем - мы рисуем, пишем буквы, цифры. Причем все это исполнимо как на сухом, так и мокром песке - отличается только видимость. А недавно придумали новый вид творчества на песке - и дали название Песочный лэнд-арт (если кому интересно - много фото я оставила в одноименной статье в своем блоге) - это разные фигуры, вылепленные как из глины. Идея родилась спонтанно, а подключилась вся детвора вокруг. Единственное - делали более взрослые детки (наша малышка была только активным зрителем). Но всем очень понравилось! :)

Просто Мама комментирует...

DansingKat, спасибо!
Сейчас у нас проблемы сухого песка нет, очень жарким летом сложнее, но у нас песочница по крышей, и прошлым летом я всегда находила места с хорошим влажным песком, иногда мы брали с собой 1.5 бутылку с водой.
Ваш песочный лэнд-арт меня очень впечатлил, красивые фигуры. Мы кстати, в таком же стиле делали крокодила, точнее наш папа - мастером оказалася на все руки

Отправить комментарий

Мы благодарны вам за ваш отзыв о статье