ВНИМАНИЕ! Блог "Просто Мама" переехал на новый домен: www.prostomama.com
Здесь блог не обновляется и не комментируется, в ближайшее время останутся только анонсы статей. Полные материалы с комментариями читайте на www.prostomama.com

25 августа 2009 г.

Идеи для оформления детского фотоальбома

Каждая мама старается сделать красивый фотоальбом для своего малыша: собирает бирочки с роддома, делает записи и т.д. Это очень хорошо, ведь такой фотоальбом с радостью будете листать не только вы и ваши гости, но и сам ребенок, когда подрастет.

Хочу поделиться с вами своими идеями оформления детского фотоальбома.


Посмотреть и скачать наборы 
скрап-рамок для оформления детского фотоальбома
первого года жизни
 можно в моем блоге "Семейный фотоальбом"

Вам может понравиться:


15 комментариев:

Алима комментирует...

Замечательные идеи!Возьму на заметку про колыбельную и потешки,этикетки и др. Еще не оформляла детский альбом, хочу к году сделать.Но сделала уже к другому событию, скоро выложу в постах.

Геннадий комментирует...

Очень хорошие идеи. Действительно нужно сохранять все мелочи, и не только для ребенка, но и для себя. Нашей дочке 5 месяцев, а нам первые дни дома кажутся такими далекими, некоторые вещи начинают забываться. А если сохранять это все, потом интересно будет и самому вспомнить.

Просто Мама комментирует...

Да, согласна с вами Геннадий. Я тоже уже плохо помню что было, когда Анютке был 1 месяц. Интересно перечитывать записи в дневнике и вспоминать.

Татьяна Иванко комментирует...

Спасибо за идеи, я сейчас как раз собираюсь делать альбом про беременность и несколько альбомов о Настене. Недавно наткнулась на интересную идею альбома. Называется "На кого похож", на разных страничках фото малыша с фото маленькой мамы или маленького папы. Очень забавно!

Просто Мама комментирует...

Да, действительно, интересная идея Lilac. Спасибо!

Жанна Беленькая комментирует...

Да, идеи замечательные, спасибо. Обожаю оформлять альбомы. Правда, делаю их в электронном виде и печатаю в типографии. Получается настоящая книга с переплетом и мелованными страницами. Ничего не отвалится, не выпадет, не оторвется. И бликов нет от целлофана.

Fortuna_secunda комментирует...

Беру на заметку!!! Отличные советы, спасибо! Уже готовлю разные, собраные ранее памятные вещицы. И уже сделала в фотошопе на один лист две фотни - мы в детстве и наш сын. Даше нашли фотни маленьких моих родителей - и с ними сравнили!
А может кто-нибудь посоветует, как можно оставить для памяти первый костюмчик, который одели сразу после рождения моему сыночку? Он такой крохотный, рука не поднимается его кому-то отдать (как мы поступаем с некоторыми вещами). Можно ли его как-то к альбому приложить?
Может сделать коробочку к альбому, и туда?

Виктория комментирует...

Ох, фотоальбом для дочери - моя больная тема. Никак не выкрою время для его создания, хотя идей полно, в том числе и скрапбукинговых (я немного увлекалась этим до родов).

Анна комментирует...

И альбомы надо делать, и записывать все по возможности, и всякие вещички хранить. Никогда не знаешь что и когда твоему повзрослевшему ребенку будет приятно увидеть, а над чем и сама мама уже взрослых детей слезинку уронит.
А как все быстро забывается...

Просто Мама комментирует...

Fortuna_secunda Идеи с фотографиями родителей отличная, спасибо! А по поводу костюмчика - можно сделать "капсулу времени", как предложила Алима, из Счастливого дома. Сложить туда - первую игрушку, маленькие костюмчики, носочки и упаковать.
Виктория, Анна. Вы правы, забывается быстро, я уже сейчас многих вещей не помню, читаю записи и удивляюсь.

Жанна комментирует...

А у меня даже фото теста с полосочками есть:)))

Находчивые родители комментирует...

а еще можно собрать в одну книгу все, что пишешь о ребенке - друзьям-родственникам по e-mail, в блоге и тп Вот здесь мы об этом писали
http://parentsideas.com/2009/03/dnevnik-mamy-ili-chto-podarit-rebenku/

Я вот человек ленивый, до сих пор даже не сделала альбом (все фотки только в компе), штучки всякие храню, но в разных местах :). А вот всю переписку об Арсении за 2 года уже из почтовика вытащила и сохранила - в письмах самые свежие впечатления, эмоции, в дневник у меня так не получилось бы свежо писать :)
Наташа

Blogi Mam комментирует...

Спасибо, Ирина, за идеи!
Я беру на заметку фотографии любимых игрушек и первых рисунков, кстати, их сами можно прямо в альбоме хранить.

Алла

Просто Мама комментирует...

Алла, Наташа, спасибо за ваши идеи. С рисунками в альбоме - очень интересно.

Ольча комментирует...

А у нас у дочек есть две сокровищницы, где мы собираем, дневник первого года жизни, портфолио каждой (где есть первый билетик в зоопарк, билет в самолет, ксерокопия первого заг.паспорта сделаанного в 6 мес., еще первый рисунок, записки с род.дома, вырезки с газеты в день рождения) короче говоря стараемся сохранить капельку детства на память. А еще есть конвертики у каждой, в которых хранятся денюжки подаренные родственниками на день рождения. Я их подписала:дорогая моя когда ты вырастешь и тебе что то очень захочется - купи это! ;) вот так...

Отправить комментарий

Мы благодарны вам за ваш отзыв о статье