ВНИМАНИЕ! Блог "Просто Мама" переехал на новый домен: www.prostomama.com
Здесь блог не обновляется и не комментируется, в ближайшее время останутся только анонсы статей. Полные материалы с комментариями читайте на www.prostomama.com

22 ноября 2009 г.

Мобильный блокнот

Как часто бывает - приходит мысль и мы тут же ее теряем? Я нашла решение этой проблемы для себя и изобрела мобильный блокнот.
Что это такое? Думаю вам понравится. Читайте по ссылке.


Вам может понравиться:


12 комментариев:

Mishel комментирует...

Очень интересная идея. Я тоже люблю записывать, но в последнее время тренирую память и запоминаю те же продукты, которые нужно купить, структурируя их по определенной схеме. :)

moykid комментирует...

Ирина! Очень удобно и практично! Думаю, мы последуем Вашему примеру.

Просто Мама комментирует...

Мишель, как интересно! Да, память тренировать нужно, и очень полезно!

Находчивые родители комментирует...

Отличная идея! Помню, несколько месяцев назад мне приходила в голову аналогичная, но до практической реализации так и не дошло. Надо бы сделать :)

Наташа

Футажи для монтажа комментирует...

Я как раз вчера подумала, нужно завести такой список на кухне, актуально для покупок.

А то в момент, когда готовишь, помнишь что нужно купить, а когда идешь за покупками, половину забываешь.

Так что вас пост вовремя. И такое интересное название, "Мобильный блокнот".

А вот для идей для работы и ведения блога у меня была мысль использовать диктофон. А то, бывает гуляешь с детьми на улице, а тут мысли как пошли. Пока пришла домой, часть с них растерялась.

Evgeniya комментирует...

Идея супер. Классно придумано.

Просто Мама комментирует...

Идея с диктофоном очень интересная, мы тоже ее с мужем уже давно рассматривали, но все как то руки пока не доходят :))

Светлана Бобровская комментирует...

Подерживаю, идея отличная. часто бывает, вроде записал что-то важное, а где бумажка - не найти. Удобно, что в каждой комнате. В первую очередь надо туалет оборудовать. Гениальные идей подчас в готову лезут именно там! ;) (Это японцы заметили).

Просто Мама комментирует...

О, с туалетом хорошая идея. Про него то мы забыли :)

Находчивые родители комментирует...

Мобильный блокнот - классная идея! А то вечно то ручки, то бумаги нет под рукой :) Приходится носить идеи в голове какое-то время. Но я тоже считаю, как Мишель, что это способствует тренировке памяти: я запоминаю не сами идеи, а их количество, а потом, зная, что идей было, скажем, 5, пытаюсь по очередно их все востановить. И знаете, работает :) (только напрягаться приходится иногда :) ). А насчет диктофона - идея-то хорошая, но отом ведь придется находить время, чтобы с диктофона все переписывать куда-то еще. Что касается меня, я обычно стараюсь внести все в комп по нужным папкам и файлам, благо компьютер днем всегда включен и идти до него недолго (ну и маленькие записочки отлично работают, для чего я еженедельно настригаю стопку бумаги :) )

Анастасия

Gulnoz комментирует...

А я пишу все на листоке-липучке, котороую клею на шкаф в комьютерной комнате или на блокнотик.Самое главное - хранить это всегда в одном месте и как только появится идея, сразу записать не откладывая.

Светлана комментирует...

Беру на заметку, все гениальное - просто!

Отправить комментарий

Мы благодарны вам за ваш отзыв о статье