ВНИМАНИЕ! Блог "Просто Мама" переехал на новый домен: www.prostomama.com
Здесь блог не обновляется и не комментируется, в ближайшее время останутся только анонсы статей. Полные материалы с комментариями читайте на www.prostomama.com

13 марта 2010 г.

Центры раннего развития

Центры раннего развития. Нужны они деткам или нет? С какого возраста нужно их посещать и как выбрать нужный центр?
Читайте наш опыт в статье: Центры раннего развития


Вам может понравиться:


10 комментариев:

Ирина Климова комментирует...

Здорово!
Какие интересные занятия!
Ирина, а сколько стоят такие занятия? Хочу сравнить со своим городом.

Я дочку повела в центр развития уже в 3,5 года, когда отказались от садика. Центры действительно все разные. В нашем Центре тоже есть группа годовичков, и даже 11 месячный малыш ходит.

Соседка водила дочку с года в развивающий центр. Когда девочку устроили в детский сад, адаптация прошла очень легко. Мама связывает это с тем, что ходили на развивалки.

Просто Мама комментирует...

В Солнышке разовое занятие стоит 250, а если договор заключать и оплачивать на месяц, то 200 руб. А в Карапузиках 200 и 170 соответственно

Татьяна Иванко комментирует...

Согласна с Вами, центры развития для детей важны. Мы тоже ходим в школу развития, в основном ради общения с другими детьми. После появления в нашей жизни школы, моя дочка стала меньше капризничать и "маяться" дома, у нее появилось свое дело. Жаль только, что у нас в городе нет таких школ, о которых Вы говорите. Мы бы обязательно в такую пошли.

Gulnoz комментирует...

Ирина, во-первых, поздравляю с новым симпатичным дизайном блога. Он даже чем-то похож на специализированный сайт!
Во-вторых, у меня пока опыта такого нет, но тут в Корее тоже есть такие развивающие центры. Там полно игрушек и с детками занимаются как Вы отметили: песенки, пляски, игры и активное общение друг с другом. Правда, мамочки ходят только в начале, а потом за детками присматривает воспитательница. Она и покормит, и памперс поменяет. Поскольку игрушки в Корее дорогие и многие мамочки стараются чем-то заняться (фитнес, подработка и проч.), то это им очень нравится. Занятия обычно проходят с 10.00 до 13.00. Что касается возраста, то все детки ходят в разное время, нет специальных требований. Все основано только на индивидуальности ребенка.

Просто Мама комментирует...

Lilac а со сколькои ваша дочурка начала ходить в "школу"?.

Gulnoz, очень интересен опыт других городов, а особенно стран. Спасибо! У нас в группах постарше детки тоже занимаются самостоятельно, без мам.

Счастливый Дом комментирует...

Согласна со всеми причинами, Ира. Мы тоже ходили в такой центр, и снова хотим возобновить - очень полезно для деток!
(А дизайн новый у меня пока не отображается, все пусто)

Футажи для монтажа комментирует...

Ира, хоть мой комментарий будет не в тему, но хочу отметить, что очень ПРИЯТНО удивилась дизайном вашего блога. В нем сочетается уют,простора и ЛЕГКОСТЬ:)
Давно хочу поменять себе, но не нашла способов. Подскажите, как вам это удалось и где можно поискать информацию по этому вопросу:)

Просто Мама комментирует...

Спасибо, Светлана. По поводу дизайна - Шапку рисовала сама, а все остальное сделала стандартными средствами блогера, которые появились недавно. А вообще есть множество готовых шаблонов, я столько пересмотрела, но так и не смогла себе ничего подобрать. Начала сама делать, а тут в Блогере такая возможность появилась. Пишите в личку, расскажу подробнее

Татьяна Иванко комментирует...

to Ирина:
Моя дочка ходит в школу развития с годика. Очень проблематично оказалось подобрать нормальную школу. В первой все время болела сама преподаватель (!!!) и заражала детей. Потом мы были на домашнем обучении где-то год с индивидуальным преподавателем. В той школе, где мы сейчас, слишком "сухо" все преподается - чтение, счет, письмо. Хотелось бы, чтобы преподавали так, как описала автор этой статьи. Вот подбираем третью школу.

Просто Мама комментирует...

Lilac, удачи вам в поиске хорошей школы!

Отправить комментарий

Мы благодарны вам за ваш отзыв о статье