ВНИМАНИЕ! Блог "Просто Мама" переехал на новый домен: www.prostomama.com
Здесь блог не обновляется и не комментируется, в ближайшее время останутся только анонсы статей. Полные материалы с комментариями читайте на www.prostomama.com

14 мая 2010 г.

Развивающие прогулки для детей

В какие игры вы играете на прогулке? Вы знаете о том, что любую, даже самую непродолжительную прогулку можно сделать увлекательной и развивающей?
Как? Читайте наши идеи в статье: развивающие прогулки для детей.


Вам может понравиться:


9 комментариев:

Счастливый Дом комментирует...

У нас неожиданно наступило лето. Уже переоделись в босоножки. Сегодня выходили в парк и нашли себе полянку, тоже изучали листики, птичек и палочки. Еще берем машинку с собой катать, туда и нагружаем палочки.

Ира, у вас очень полезные статьи, спасибо!

Мария Абецедарская комментирует...

Главное-было бы желание заниматься с ребенком н прогулке. Как часто можно наблюдать ситуацию:мамы пришли на площадку или в песочницу, высыпали перед детьми игрушки и стоят,разговаривают между собой.А ребенок пусть занимает себя сам.Тоже самое можно наблюдать и на прогулке в колясках.Это конечно в корне не правильно. Ведь родители - проводники для ребенка в большой мир, поэтому именно они и должны учить их обращать внимание на окружающий мир,ценить его красоту и радоваться простым вещам. Таким образом мы и сами возвращаемся в детство и становимся ближе к своим детям.

Рафаэлла комментирует...

Спасибо вам большое за ваш блог. Деток пока нет, надеюсь , скоро будут))) Читаю с удовольствием, учусь!

Gulnoz комментирует...

Как говорят, все гениальное - просто. Так же и у вас: вроде бы все это и не сложно, надо только пошевелить извилинами, чтобы прогулка стала максимально полезной для познавающего мир малыша.

Моя дочка еще совсем маленькая, но даже сейчас (9 мес) она активно участвует в наших прогулках: то за листик зацепится мимоходом, то собачку заметит, то долго встмартивается вслед проехавшему велосипеду или машине. Я ей стараюсь по мере возможности комментировать все это, правда, не знаю, доходит ли до нее это в таком возрасте. Зато она очень активно реагирует на прохожих, которые заглянули ей в лицо и начали с ней заигрывать.

Просто Мама комментирует...

Алима, рада за вас, похоже и к нам оно сегодня нагрянула. Впервые встретили сегодня цветущую яблоню.

Мария, Я с вами согласна полностью, я конечно тоже не прочь иногда пообщаться с мамочками, но все таки стараюсь Анютке преимущественно время выделять.

Рафаэлла, вам спасибо за теплые слова.

Gulzon, возможно до вашей дочурки еще не доходит смысл сказанных слов, но вы правильно делаете. Во-первых, у крохи формируется пассивный словарный запас, а во вторых, развивается наблюдательность.

Виктория комментирует...

А мы с детками очень любим делать из бумаги кораблики и самолетики, а потом запускать их без конца. Или можно сделать ему собственноручно ветряной флюгер из бумаги, а то и настоящего воздушного змея. Напрягите папу. Кстати, сейчас такие продаются, они очень яркие и красивые. Детям обязательно понравится.

Просто Мама комментирует...

Виктория, спасибо за советы! Обязательно купим или сделаем флюгер. Уверена, что Анютке понравиться

Оксана Агеенкова комментирует...

Ой, голубей кормить это тоже было наше любимое занятие месяцев с семи:) Мы прикормили их так, что как только выходили с Машей из подъезда, они тут же слетались...

Мы гуляли в кенгурушке с 5 ти месяцев ,было очень удобно всё рассказывать и показывать, подходить трогать деревья, камни, снег...

Наши прогулки похожи чем-то на ваши, читала про то, как вы с детками знакомитесь, и вспомнила, как буквально позавчера меня Маша (ей 2 годика) порадовала, когда играла возле горки с незнакомой девочкой, и стала спрашивать её: "Как тебя зовут? Будем играть?" Девочка старше Маши, они стали играть вместе, солнышко рисовать, разговаривали... просто так здорово, что она сама познакомилась с ребенком, поддержала игру, вот они, азы знакомства на практике;)

А вообще, если честно, то у нас до некоторого времени были проблемы с единомышленниками:(

Но мы тоже нашли активных мам и деток:) Чему очень рады! Всё-таки компания большое дело, особенно в таком возрасте как у Маши...

Просто Мама комментирует...

Оксана, здорово находить единомышленников. Наверное вы были очень рады, когда Маша сама начала знакомиться, ведь это первые плоды вашего вложенного внимания и труда

Отправить комментарий

Мы благодарны вам за ваш отзыв о статье