ВНИМАНИЕ! Блог "Просто Мама" переехал на новый домен: www.prostomama.com
Здесь блог не обновляется и не комментируется, в ближайшее время останутся только анонсы статей. Полные материалы с комментариями читайте на www.prostomama.com

21 февраля 2011 г.

Как покрасить крупу. Поделки из крупы

Предлагаю вам разнообразить процесс детского творчества и попробовать сделать с детьми поделки из крупы.
Но давайте отойдем от принятых стандартов и покрасим крупу: поверьте вашим детям это принесет массу восторга, а поделки из окрашенной крупы станут яркими и сочными.

Как покрасить крупу? 


Вам может понравиться:


11 комментариев:

Наталья Задорина комментирует...

Ирина, какие вы умнички. Аппликации просто потрясающие.

Татьяна комментирует...

Очень красиво! Помню я в детстве (лет 7-8) делала примерно такое же, только из бисера. Тогда он дешевый был :) Брала бархатную бумагу и наклеивала бисер на нее. Папа потом делал рамочки для этого и получалось просто замечательно!
Я хотела еще спросить, Ира, а ты где-то покупаешь эти бегающие глазки, или это от старых книжек завалялось?

Оксана комментирует...

Очень здорово! Я как раз задумал красить крупу, но не знала как это сделать. Нам тоже очень нравятся такие апликации. Мы делали ворону из мака - вообще красиво получилось. И снегиря из ярких кусочков ниток по такому же принципу, только мелко нитки резали.

Просто Мама комментирует...

Наташ, спасибо!

Татьяна, из бисера наверное невероятно красивые картины получались, тем более на бархатной бумаге. Глазки я покупаю в наборе в канцелярском магазине, в отделе товаров для детского творчества. Еще поштучно продаются в магазинах тканей (в отделе фурнитуры).

Оксана, пойду в гости к вам, смотреть на снегиря :).

Елена комментирует...

Как красиво! Меня поражают рисунки или творчество наших детей. Они "неподдельные" настоящие. Порой взрослй так и повторить -то не сможет. А от такая малипусенька запросто делает шедевры!А мама отдельное спасибо за идеи. Мы с сыном просто крупу выкладывали и приклеивали, а вот раскрасить не догадались :).

Lili4ka комментирует...

Потрясающе!!! Молодцы!!!Сами красить никогда не пробовали, а ведь как здорово получается, очень понравилось: и идея, и поделки.

Просто Мама комментирует...

Елена, спасибо! Да, точно, шедевры. Самое главное лишь слегка направлять ребенка, и чтобы у него было желание творить. Создать интерес, и тогда рождаются шедевры.

Лилия, попробуйте покрасить :)) вам понравится!

Счастливый Дом комментирует...

Очередная отличная идея!!! Я просто любуюсь на Анютку, как усердно она творит вместе с мамой! А цвет какой красивый у риса получился! Будем пробовать, спасибо!

sherhan комментирует...

Молодцы:) Детей надо приучать к творчеству.

Юльчатка комментирует...

Как очаровательно :) обязательно порекомендую этот пост моей подруге, у нее двое малышей 2 и 3 лет. Спасибо ))

Светлана ММ комментирует...

Какие картинки сочные получаются, так и просятся в рамку!
А еще для завершенности картинки можно брать цветной фон, мы на таких рисуем. Сами разукрасим, подождем пока высохнет,а потом рисуем фломастерами.Так интереснее получается, думаю и для поделок с крупой подойдет. Обязательно попробуем, хочется что-то яркое на стенку повесить!
Спасибо!

Отправить комментарий

Мы благодарны вам за ваш отзыв о статье