ВНИМАНИЕ! Блог "Просто Мама" переехал на новый домен: www.prostomama.com
Здесь блог не обновляется и не комментируется, в ближайшее время останутся только анонсы статей. Полные материалы с комментариями читайте на www.prostomama.com

28 апреля 2011 г.

Кубики и конструкторы - универсальные игрушки для детей

Наш папа до сих пор с радостью вспоминает какие он великолепные сооружения возводил в детстве из кубиков и конструктора.  Наверное кубики - это самые универсальные игрушки, хорошо развивающие фантазию и воображение ребенка.
Какие игры можно придумать с кубиками?


Вам может понравиться:


3 комментария:

Mama_Nasti комментирует...

Когда дочка была младше, мы играли в те игры. которые ты описала, Ира. И возвращаемся к ним и сейчас время от времени (Насте 3г 8м).

А самая любимая игра с кубиками сейчас - построить лабиринт для маленьких кукол (у нас это принцессы размером высотой около 3 см). Настя любит как строить лабиринты, так и подолгу водить принцесс по всем закоулочкам, а в конце обязательно указывать им правильную дорогу.

Tramtramdia комментирует...

Играем, правда недавно начали) Хочу сказать, что у кубиков против их плюсов есть один огромный минус. если кубики не из мягкого материала, то они опасны для жизни человека. Играем мы ими строго в отведенном месте и прячем после игры. Тк мне страшно подумать, что может случиться, если упасть на кубик, особенно деревянный.

Просто Мама комментирует...

Катя, с лабиринтиками очень интересная идея. Наверное все детки любят лабиринты: как строить, так и искать выходы из них.

Анна, да, вы правы - с кубиками нужно быть очень осторожными, поэтому мы всегда придерживаемся правила одной игрушки. Я писала о нем в статье - как приучить ребенка к порядку. Поиграли - убрали - взяли следующую.

Отправить комментарий

Мы благодарны вам за ваш отзыв о статье