ВНИМАНИЕ! Блог "Просто Мама" переехал на новый домен: www.prostomama.com
Здесь блог не обновляется и не комментируется, в ближайшее время останутся только анонсы статей. Полные материалы с комментариями читайте на www.prostomama.com

29 мая 2011 г.

Электронные плакаты: мамины помощники

Самый лучший способ дать ребенку новые знания - игра. Но не всегда у нас достаточно времени на игры, ведь у мамы есть и свои обязательные заботы: готовка, уборка и прочее. Конечно, нужно к этим делам привлекать детей, но бывает что у малыша нет настроения.

В этом случае, на помощь маме придут мамины помощники: электронные плакаты


Вам может понравиться:


5 комментариев:

Любовь комментирует...

Спасибо Ирина за интересную информацию. У нас тоже два плаката "Говорящая география" и "Азбука". Азбука висит в комнате и Илюша регулярно подходит, сам включает и нажимает и слушает, кое что повторяет. А вот с географией пока не сложилось. Надо будет его на кухне повесить и играть вместе.

Мама - Вырастай! комментирует...

По-моему, детки любят все говорящие и музыкальные игрушки. Так что не сомневаюсь, что плакаты вызывают интерес. Но видела в продаже лишь азбуку и таблицу умножения. Очень заинтересовал плакат с подводными жителями. Спасибо, Ирина, что рассказали и показали.

Просто Мама комментирует...

Любовь, для нас кухня оказалась самым удобным местом. Мама там немало времени проводит, бывает когда мы ужинаем всей семьей, Аня покушает раньше всех и начинает устраивать с нами викторину.

Мама-Вырастай, здорово, что статья оказалась полезой вам. Мне еще очень нравится плакат "Животный мир", мы дарили его нашему другу, он в восторге от него, там информация немного проще и есть режим - звуки животных

Елена комментирует...

У нас тоже есть такой плакат "Азбука", дети очень любят играть в игру "покажи арбуз"...и т.д. Была у нас очень интересная история, когда дочка наигравшись в эту игру, придумала другую. Плакат ей говорит "покажи то-то", а она говорит "нет не покажу", и нажимает специально на другой предмет. Это тоже оказалось очень увлекательно. Правда для изучения букв как выяснилось все электронные игрушки не очень подходящая вещь, как нам объяснили в логопедическом саду. Т.к. ребенка надо учить не букве, а звуку, чтобы потом легче было научить читать. А во всех этих плакатах называют "Бэ", Вэ, Дэ...и т.д

Просто Мама комментирует...

Елена, у нас такая игра тоже популярна! Что касается ЗВУКОВ. В нашем плакате (тот что на картинке), ДИКТОР НАЗЫВАЕТ именно ЗВУКИ - Б, В, Д, а не буквы. Именно поэтому мы его и купили. Поэтому я его и рекомендую своим читателям!

Отправить комментарий

Мы благодарны вам за ваш отзыв о статье