ВНИМАНИЕ! Блог "Просто Мама" переехал на новый домен: www.prostomama.com
Здесь блог не обновляется и не комментируется, в ближайшее время останутся только анонсы статей. Полные материалы с комментариями читайте на www.prostomama.com

18 апреля 2010 г.

О пользе увлажнителя воздуха


Увлажнитель воздуха нужен каждой семье где есть маленький ребенок в зимнее время года. Дело в том, что горячие батареи сушат воздух. А сухой воздух очень вреден для детей.

Почему сухой воздух вреден и зачем нужен увлажнитель воздуха вы узнаете из статьи.

Понравилась статья? Тогда добавьте ее в закладки, чтобы не потерять.


Вам может понравиться:


10 комментариев:

Наталья Задорина комментирует...

Ирин, а какой у вас увлажнитель?
У нас был увлажнитель Бонеко ультразвуковой (самый недорогой), когда Тихон родился. Но очень скоро из-за плохого качества воды на мембране образовался налет. Когда я проконсультировалась, можно ли при этом использовать прибор, мне сказали, что, не то чтобы нельзя, но учтите, что все это будет у вас в легких. После этого я отнесла увлажнитель на помойку.
В этом году консультировались, так вроде как самый подходящий вариант - мойка воздуха. Там очень простой принцип работы, но он дорогой и громоздкий. В общем, я вся в сомнениях...

Счастливый Дом комментирует...

Спасибо за информацию, мечтаю купить увлажнитель!
Алима

Сергей комментирует...

Увлажнитель конечно вещь хорошая, но дополнительно к увлажнению воздуха создаётся благоприятная среда для развития микробов. Не лучше ли приобрести качественный воздухоочиститель, который борется как с микроорганизмами, так и с мелкодисперсной пылью - главной причиной сухого воздуха и аллергии?

Просто Мама комментирует...

Наташ, у нас тоже простой увлажнитель Scarlet.
Но мы заливаем в него только профильтрованную воду.
И чистим его часто, чтобы налета не образовывалось.
Мойка воздуха (или воздухоочиститель) действительно отличный вариант.

Gulnoz комментирует...

У нас стоит увлажнитель из толстого стекла, похожий по действию на водопадик. Моторчик крутит воду, она падает на цветные камушки, да еще подсвечивается цветными лампочками. Ночью вообще загляденье! Моя дочь может подолгу на это дело смотреть :)) Да еще вожа мягко журчит...

Чистить его надо тоже регулярно, как-то я запустила его и там образовался налет. Его уже никак смыть не смогла.

К нему вроде как особых претензий нет, но мне кажется тоже, что мойка воздуха - это наилучший вариант, хотя в нашем магазине такого не было.

Ирина комментирует...

У нас увлажнителем воздуха служит мокрая пелёнка, которую мы вешаем на обогреватель.

Наталья Задорина комментирует...

Мы в увлажнитель сначала вообще дистиллированную воду заливали. Потом, к сожалению такая возможность пропала. Фильтрация и отстаивание воды не помогло. У нас очень плохая вода в доме. Особенно зимой.
Сейчас ставлю просто обрезанную бутылку 5-литровую с водой.
Gulnoz, я тоже подумывала о фонтанчике. и красиво, и польза есть.
Ирина, а у вас пеленка за сколько высыхает? При включенном отоплении они быстро высыхают. На ночь хватает?

Олли комментирует...

У нас дома мойка воздуха. Это и увлажнитель, и очиститель в одном лице :) Мы очень довольны. Налёт, кстати, снимаем обычным средством от накипи для чайников - замачиваем в нём диски.

mila комментирует...

Много слышала о том, как полезны увлажнители. Но впервые задумалась, когда друзья, готовясь к появлению малыша, исследовали рынок увлажнителей :) Действительно, вещь полезная.

Юлия комментирует...

Муж купил на ebay.com увлажнитель за всего рублей 700, входит литра 2 воды. Девчёнки, посмотрите сайт ebay.ru - это таже самая версия как и английская, тольо переведёная на русский, можно купить увлажнитель очень недорого с пересылкой в Россию.

Отправить комментарий

Мы благодарны вам за ваш отзыв о статье